Les classements de l'ES1:
Pilote
Co-pilote
Voiture
Gr
Cl
N°
Clt
Temps
NANTET GILLES
BELLEVILLE René
BMW 318 Compact
F2
14
1
1
0h02'41"9
DESBIOLLES YANNICK
FAURE JULIE
Clio Rs
A
7
3
2
0h02'45"1
BRUN PHILIPPE
BRUN GERARD
Peug.306 Maxi
A
7
4
Ex
0h02'45"1
PEZZUTTI YVES
MURCIA Corine
Peug.306 Maxi
A
7
2
4
0h02'46"2
GIRALDO MICHEL
GIRALDO MARIELLE
Peug.206 Maxi
F2
14
160
5
0h02'47"1
MICHAUD RAPHAEL
CHASSARD ELSA
Peug.309 Evo.
F2
14
46
6
0h02'51"1
LOVATO SEBASTIEN
SERAIN GEORGES
Clio RSi
F2
14
45
7
0h02'52"3
JORAM THIERRY
MOREAU Gabin
BMW M3
A
8
6
8
0h02'53"7
DARMEZIN FABRICE
BISAGNO DAVID
Peug.306 XSi
F2
14
54
9
0h02'54"0
DUC DAVID
MAGGIONI FREDERIC
Clio RSi
N
3
86
Ex
0h02'54"0
TONDA ROCH SEBASTIEN
MARION ALDO
Saxo VTs
A
6
22
11
0h02'54"6
DAMEVIN HERVE
CHARDONNET GILBERT
Peug.306 Maxi
A
7
5
12
0h02'54"7
PETREQUIN NICOLAS
N GUYEN LINH
Clio Williams
F2
14
52
13
0h02'55"4
APPLAGNAT JULIEN
CHAMIOT PONCET SEVERINE
Peug.106 16s
F2
13
68
14
0h02'57"2
LECHAT HERVE
GARIN DIDIER
Honda Integra
N
3
85
15
0h02'57"9
BASTHARD SEBASTIEN
ROBILLIARD CHRISTIAN
Clio RS
F2
14
47
16
0h02'58"0
MOLLAS DAVID
ROCHY SEBASTIEN
Mitsubishi evo
N
4
26
17
0h02'58"5
DOMMERDICH SEBASTIEN
QUEMARD ERWAN
Peug.205 Maxi
F2
14
42
Ex
0h02'58"5
PELLIER GREG
RAMEL CINDY
Clio Ragnotti
N
3
83
19
0h02'58"9
BOUVET LUDOVIC
DELAVAY ADRIEN
R5 GT Turbo
N
4
29
20
0h02'59"2
EXCOFFIER PASCAL
AUBERT MAUD
Saxo VTs
A
6
12
21
0h02'59"4
AMIAR NABIL
MOLLAS Marine
Peug.106 Maxi
F2
13
82
Ex
0h02'59"4
ARRAGONE JOSEPH
ARRAGONE STEPHANE
VW Golf GTI 16s
F2
14
43
23
0h02'59"5
PERNOUD HERVE
MOREL A.
Saxo Vts
F2
13
64
Ex
0h02'59"5
GRAND JEAN PIERRE
VERNET JEAN PHILIPPE
Saxo Vts
F2
13
66
Ex
0h02'59"5
RAVOIRE GREGORY
TOURNERY CHRISTOPHE
R11 GTx
F2
14
60
26
0h03'00"5
CARDON LIONNEL
BLENGINO VIRGINIE
Saxo Vts
F2
13
76
27
0h03'00"8
LATARD B. GUILLAUME
SOUDAN N.
Peug.106 16s
N
2
133
28
0h03'01"5
DOMPNIER GERMAIN
BUCZNIEWSKI S.
Peug.306 16s
N
3
94
29
0h03'01"7
MAINTENANT HUBERT
BOUVIER LAURIE
Clio RSi
N
3
89
30
0h03'02"0
CHANAL MICHEL
MONTVIGNIER ROMAIN
Clio Williams
N
3
98
Ex
0h03'02"0
BERGER MICHEL
BERGER CAROLINE
R5 GT Turbo
N
4
27
32
0h03'02"3
CONTAT ALEXIS
TOCCANIER CEDRIC
Clio Williams
N
3
90
33
0h03'02"5
FRAISSSARD ALAIN
CARRET R.
Honda Civic
A
6
15
34
0h03'02"6
CHEVALLEY DAVID
CHEVALLEY SYLVAIN
Peug.106 16s
A
6
23
35
0h03'02"8
JACQUES CEDRIC
JACQUES ANTHONY
Clio Williams
N
3
105
36
0h03'02"9
DUNAND ROMAIN
CHIOSO ALEXANDRE
Peug.106 16s
N
2
134
37
0h03'03"1
GONZALES OLIVIER
JAUME C.
R5 GT Turbo
N
4
31
38
0h03'03"3
BONNET LIGEON FRANCK
BELLAVARDE MELODIE
Saxo VTs
A
6
16
39
0h03'03"8
RETAUX FREDERIC
EYNARD YVAN
Peug.205 16s
F2
14
61
Ex
0h03'03"8
GAITAZ SYLVAIN
CARRIER LAURENCE
Saxo VTs
A
6
14
41
0h03'03"9
LOCATELLI REMI
BOBAN CHRISTOPHE
Clio Williams
N
3
87
Ex
0h03'03"9
CUGNET FLORIAN
GOYET NICOLAS
Clio Rs
N
3
93
43
0h03'04"2
MALABRE JEROME
MALABRE RENE
Clio Williams
F2
14
53
44
0h03'04"3
DEPLATIERE ARNAUD
DEPLATIERE LAURENT
R5 GT Turbo
N
4
35
45
0h03'04"7
HESTROFFER JEAN NOEL
CHAMIOT MAITRAL SEVERINE
Subaru WRX
N
4
25
46
0h03'05"3
JOSSERAND THIERRY
ROZIER J.
Saxo VTs
F2
13
67
Ex
0h03'05"3
GIRARD PASCAL
DONNETTE FRANCK
Subaru Impreza
N
4
24
48
0h03'05"8
PERROUX NICOLAS
PERROUX JOEL
Clio Ragnotti
N
3
84
49
0h03'06"3
CHAMIOT M.RAPHAEL
LEMAIRE NICOLAS
Peug.106 16s
N
2
128
50
0h03'06"6
CADOUX BERTRAND
LAGRANGE ALEXANDRE
Clio Williams
N
3
99
51
0h03'07"0
PIERRON HERVE
CHENE EMMANUEL
Clio
F2
14
49
52
0h03'07"3
BRET NICOLAS
PETOLAT JULIEN
Mégane Coupé
A
7
9
53
0h03'07"6
BONIN JEAN BAPTISTE
LITODON THOMAS
Peug.306
F2
14
58
54
0h03'07"7
BOUSSAROQUE YANN
BACCHIOCCHI GILLES
Peug.106 16s
F2
13
65
55
0h03'07"9
GIRAUD DAVID
VACHET EMMANUEL
Clio Rs
A
7
8
56
0h03'08"1
CURT ARNAUD
FAVRE GILLES
Peug.205 Rallye
F2
12
111
57
0h03'08"3
DUBOUCHET ERIC
MOENNE LOCCOZ BENOIT
Clio Williams
N
3
91
58
0h03'08"5
POENCIN GREGORY
POENCIN CAROLINE
R5 GT Turbo
N
4
33
59
0h03'08"7
DELION GILLES
PANZARELLA PASCAL
Saxo VTs
A
6
17
60
0h03'08"9
HARY PATRICK
PETTEX MUFFAT HELENE
Honda Civic VTi
N
2
135
Ex
0h03'08"9
COSME FLORIAN
DEPLANTE B.
R5 GT Turbo
N
4
41
62
0h03'09"0
DEGRANGE LOIC
DEGRANGE JULIEN
Peug.106
F2
13
79
63
0h03'09"9
VIALLET LUC
VALLIER GREGORY
R5 GT Turbo
N
4
28
64
0h03'10"5
BAUDET XAVIER
BAUDET ALEXANDRE
Clio Williams
N
3
101
65
0h03'11"0
GROSJEAN CHRISTOPHE
ANSART CATHERINE
Peug.106 16s
N
2
130
66
0h03'11"2
BRUN VINCENT
CROZET FABRICE
Clio RSi
F2
14
51
67
0h03'11"9
PISCITELLI CEDRIC
HARCHOUS LAURENT
Peug.106 XSi
A
5
121
Ex
0h03'11"9
POENCET PASCAL
DALZOTTO GREGORY
AX GTi
N
1
141
69
0h03'12"2
BLAMPEY LOIC
BARRACHIN FLORIAN
Peug.205 Gti
F2
14
57
70
0h03'12"3
PORTUGAL ETIENNE
CAILLE CORALIE
Peug.205 Rallye
N
1
143
71
0h03'12"8
DURIER SIMON
CICLET J.
Clio Williams
N
3
108
72
0h03'13"4
MARTINOT SEBASTIEN
BUCHILLET BENOIT
Peug.205 GTi
F2
13
81
73
0h03'13"6
MARTIN RAPHAEL
BASTRENTA GILBERT
Peug.309 GTi
N
3
104
74
0h03'13"7
GALOFARO WILLIAM
MONTAGNAT FLORENT
AX GTi
N
1
140
75
0h03'13"8
PERROT CEDRIC
JOLLY DORINE
Peug. 106
A
6
20
76
0h03'13"9
JOSSERAND ALAIN
DE SURMONT CEDRIC
Peug.106 XSi
A
5
124
77
0h03'14"1
MOULIN MICKAEL
GARRIDO BASTIEN
R5 GT Turbo
N
4
37
78
0h03'14"3
COCHET VIVIANE
LUTHI HERVE
Peug.205 Gti
A
7
10
79
0h03'15"4
FRAISSARD CLAUDIA
MERMIN CAROLE
Peug.106 16s
A
6
18
80
0h03'15"5
MUNSCH LIONNEL
BACHIMONT MICKAEL
Saxo Vts
A
6
19
81
0h03'15"8
RAMPANT BENJAMIN
CAMPAERT CYNDIE
Saxo Vts
N
2
132
82
0h03'15"9
JACQUEMIN FABIEN
ROSIGUE VINCENT
R5 GT Turbo
N
4
32
83
0h03'16"0
GINES ELODIE
FOIS MARIE
Clio Rs
F2
14
63
Ex
0h03'16"0
MORASSUT ELIE
LAGACHE LORY
R5 GT Turbo
N
4
38
85
0h03'16"1
CHARVAZ MICKAEL
CHARVAZ JULIEN
Peug.206 cc
F2
13
74
86
0h03'16"4
ESCALLIER PAUL OLIVIER
TABONNE SERGE
Clio RSi
N
3
103
87
0h03'16"7
CALLOUD FABRICE
CALLOUD PIERRE YVES
Clio Willams
N
3
100
88
0h03'17"0
WILLOT CEDRIC
WILLOT GWENDOLINE
Saxo VTs
N
2
129
89
0h03'17"5
QUARROZ DAMIEN
FALLOUSSI CHAFAH
AX GTi
N
1
139
90
0h03'18"0
LEGER FREDERIC
GUILLARD OLIVIER
Peug.205 GTi
F2
13
77
91
0h03'19"3
ALGOUD CYRILLE
BICHARD OLIVIER
Peug.106 16s
N
2
127
92
0h03'19"8
GAREL GUILLAUME
GAREL JEAN MICHEL
Peug.106 Rallye
N
2
136
93
0h03'20"1
DAURIS ALEXANDRE
CROCHON HANNA
AX
F2
11
155
94
0h03'20"3
CROSET ALEXANDRE
DIK PASCAL
Peug.106 16s
N
2
137
95
0h03'20"4
PASTUREL MAXENCE
BIBOLLET NICOLAS
Peug.205 GTi
N
3
107
96
0h03'20"6
BRISGAND DAMIEN
DOMFRONT FLAVIEN
AX GTi
N
1
142
97
0h03'21"0
DEDINGER DIDIER
BLANC PATRICK
BMW 320i
F2
14
50
98
0h03'21"4
VERDURIER FREDERIC
PERRIN CATHERINE
AX GTi
N
1
151
Ex
0h03'21"4
DEBARREIX GAEL
VESSELY ADELINE
R5 GT Turbo
N
4
36
100
0h03'21"6
POINT DOMINIQUE
SILVIN CHRISTOPHE
Peug.106 Rallye
N
1
153
101
0h03'22"3
LE SAINT PIERRE YVES
MICHEL PIERRE
Clio 16s
N
3
96
102
0h03'22"4
VINCENZI SEBASTIEN
FAVRE DIMITRI
Peug.106 Xsi
A
5
122
Ex
0h03'22"4
BASSIEUX HERVE
BASSIEUX MICHAEL
BMW 320 M3
A
8
7
104
0h03'23"0
CHARROIN ERIC
CHARROIN ROGER
Peug.205 Rallye
F2
12
112
105
0h03'23"1
METRAL FABIEN
THIRIET VINCENT
Peug.106 Rallye
N
1
144
106
0h03'23"2
BARBONI PHILIPPE
SESSA STEPHANE
Peug.309 GTi
N
3
95
107
0h03'23"3
COUDIN OLIVIER
JANIN Patricia
Peug.106 XSi
F2
13
80
108
0h03'23"4
METGE CHRISTOPHE
METGE CATHERINE
Ax Sport
N
1
145
109
0h03'23"5
DIZIER PATRICIA
GARGALE JAEL
R5 GT Turbo
N
4
34
110
0h03'23"8
GALOFARO GUY
FABRIS OPHELIE
AX Sport
A
5
123
Ex
0h03'23"8
ROUSSELOT SAMUEL
BEAUDOING LAURIE
Clio 16s
N
3
102
112
0h03'24"2
DUPONT ROC CAMILLE
ABCHICHE OPHELIE
Peug.106 XSi
F2
12
110
Ex
0h03'24"2
ZAVALLONE NICOLAS
BASSANI NICOLAS
Ax Gti
F2
12
116
114
0h03'24"4
LALLIER GOLLET ANDRE
LALLIER GOLET ALAIN
Fiat Ritmo 130
F2
14
55
115
0h03'25"2
LE CARS MICKAEL
MARIANI A.
Peug.205 Gti
F2
13
71
116
0h03'25"3
FUMEX JEAN BAPTISTE
LHOSTE DIMITRI
AX Sport
F2
12
120
117
0h03'26"0
DALLE FRATTE GAETAN
DOMENGE C. BERTRAND
Peug.205 Rallye
N
1
146
Ex
0h03'26"0
LAGIER SEBASTIEN
EL AMRAOUI MOUNIR
R5 GT Turbo
N
4
40
119
0h03'26"2
RUBIN SEBASTIEN
MOUTHON ELODIE
Peug.106 XSI
A
5
126
120
0h03'26"5
BROCHIER FRANCIS
ALVES MATHIEU
Peug.106 Rallye
N
1
150
Ex
0h03'26"5
CHAUDERGUE VIVIEN
BOUVIER CHRISTOPHE
Ax Sport
F2
12
117
122
0h03'27"5
GAZUT GAETAN
GAZUT DAVID
Peug.106 XSi
N
1
148
123
0h03'28"4
VEROLLET SEBASTIEN
PHIPPAZ TURBAN MARC
Peug.205 GTi
N
3
97
124
0h03'30"3
FAVARIO STEPHANE
MARTINET GREGORY
Peug.205 Rallye
F2
12
113
Ex
0h03'30"3
DEGUILI DORINE
TUBEUF ELODIE
Peug.106 Rallye
N
2
138
126
0h03'30"6
BOZZALO-C. CLEMENT
GIVAUDAN SANDRINE
Peug.106 Rallye
N
1
147
Ex
0h03'30"6
LAPLACE CYRILLE
MORO ALBERT
Visa Gti
F2
13
70
128
0h03'31"1
CHEVILLARD FLORIAN
FAURE SEBASTIEN
Saxo Vts
F2
13
78
129
0h03'31"3
LATARD B. CAROLINE
BORLET SONIA
Samba Rallye
F2
12
119
130
0h03'33"0
PARIS GABRIEL
JIGUET MARC
Saxo VTs
N
2
131
131
0h03'33"1
LODS NICOLAS
RODRIGUES LAETITIA
Peug.205 Rallye
A
5
125
132
0h03'33"8
PAGES JEAN PIERRE
DE FARIA SANDRA
Peug.205 GTI
F2
13
73
133
0h03'34"9
BOUCHARD HERVE
RABARTIN EMERIC
Samba Rallye
F2
12
114
134
0h03'35"7
FRANCAIS BERNARD
DAMPNE ALAIN
Peug.106 Xsi
F2
12
118
135
0h03'38"8
VERDET PATRICK
LOCATELLI THIBAUT
Peug.106 Rallye
N
1
149
136
0h03'39"3
PELARDY MARC
JAYOL OLIVIER
VW GOLF GTi 16s
F2
14
59
137
0h03'44"6
RETAUX SEBASTIEN
MURAT MARINE
Peug.205 GTi
F2
14
62
138
0h03'55"0
FONT CHRISTIAN
CHANRION GREGORY
Peug.309 GTi
A
7
11
***
Abandon
DURIGON MIKAEL
MANIGLIER ERIC
R5 GT Turbo
N
4
30
***
Abandon
DEPERY SEBASTIEN
SAVOURE YOHANN
Clio Willaiams
N
3
88
***
Abandon
PAJEAN GAEL
PAJEAN STEPHANE
Ax Sport
N
1
152
***
Abandon
RallyePhotoPassion
6
ème
Rallye du Beaufortain
RETOUR